Строительные технологии

Наши преподаватели:

DvorkinДворкин Сергей Владимирович - ассистент кафедры городской и региональной экономики, имеет сертификат ПК № UA0701E -254 от 18.12.2007г;

NosenkoНосенко Марина Александровна - начальник отдела смет ДК « Укртрансгаз », имеет сертификат преподавателя ПК № UA0901P - 004 от 02.04.2009г.

Учебный курс «Сметное ценообразование»

Харьковская национальная академия городского хозяйства предлагает Вам пройти курс обучения по теме: «Сметное дело в строительстве с использованием программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА».

Основной целью курса является:

*      подготовка специалистов - сметчиков для организаций всех форм собственности;

*      усовершенствования профессиональных навыков инженеров - сметчиков;

*      углубленное изучение программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА» с гарантированным повышением производительности труда.

*      для изучения предлагаются последние версии программных продуктов;

*      языковая версия программного продукта избирается по желанию;

*      в группе учатся от 8 до 10 человек;

*      издаются методические пособия по теоретической частью материала и практических задач;

*      для выполнения домашних практических задач слушателям предлагается время в учебных аудиториях;

*      начало занятий - по мере комплектации групп;

*      продолжительность обучения зависит от частоты и продолжительности занятий ( в среднем 1,5-2 месяца).

Организация учебных занятий:

Задача курса - научить слушателей:

*      основным принципам и формулам, по которым производится расчет сметной документации;

*      обосновывать выбранные коэффициенты для расчета смет, включающие все этапы строительства, начиная по подготовке территории строительства и заканчивая оформлением участка вокруг строительства с учетом последних изменений и рекомендаций;

*      определять объемы работ;

*      использовать программный комплекс для расчета строительных смет.

В процессе обучения слушателям предлагается курс лекций по сметному делу, включающей основы сметного дела, основы ценообразования в строительстве, методика подсчетов объемов работ, примеры составления сметной документации на всех этапах строительства.

Важной особенностью является использование на каждом этапе учебного процесса программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА».

По завершении учебного курса каждый слушатель проходит аттестацию и получает Сертификат компании разработчика.

Учебные аудитории оснащены современным оборудованием ( мультимедийной техникой, компьютерами). Работу наших преподавателей отличает высокое качество обучения, внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому слушателю. .

Обучая и совершенствуя свои навыки на базе учебного класса, Вы гарантированно получаете качественные знания из первых рук.

Стоимость обучения на 01.01.2013р . - 1100 грн . (НДС не предусмотрено).

Мы готовы к сотрудничеству и будем рады видеть Вас на наших курсах.

IMG 0630 IMG 0626

Программа обучения по курсу «Строительные технологии - СМЕТА»

1 . Введение. Основные понятия. Программный продукт «Строительные технологии - СМЕТА».

2 . Нормативная база. Состав нормативной базы. Обзор сметных норм и нормативов. Технические части. Пользовательские и ведомственные нормы. Нормативные показатели.

3 . Создание проектов. Типы проектов. Создание проектов. Установки проектов.

4 . Структура проекта. Формирование структуры проекта. Свойства и установки проектов.

5 . Редактирование локальных смет. Внесение в локальную смету расценок. Установлении объемов работ . Редактирование локальной сметы . Стандартные фрагменты.

6 . Цены и тарифы. Тарифные сетки. Материалы. Машины и механизмы. Провозная плата.

7 . Дополнительные расходы. Основные принципы формирования списка дополнительных расходов. Стандартные статьи расходов. Стандартные сметные расчеты. Создание собственных статей.

8 . Печать документов. Обзор печатных форм. Настройка параметров печати.

9 . Расчет общепроизводственных расходов. Типы расчетов и их реализация.

10 . Договорная цена. Создание проекта «Договорная цена», его свойства. Расчеты в составе договорной цены. Формирование договорной цены с остатков объемов работ.

11 . Акты приемки выполненных работ. Создание «Актов приемки выполненных работ». Установки объемов выполненных работ. Установка фактического расхода ресурсов.

12 . Сервисные функции. Инструменты для анализа и проверки сметной документации.

13 . Обзор программных продуктов для создания сметной документации.

Сейчас 1378 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте